1

Тема: Луганский музей Авиации при Авиа-Ремонтном Заводе

Товарищи, у меня такой вопрос. Кто был в этом музее? Как там щас обстоят дела с экспозицией?
Сам являюсь одним из волонтёров Автономной Некоммерческой Организации "Общественная помощь Центральному Музею ВВС Монино" (тот, что в 1.2 часа езды от Москвы). Организация занимается восстановлением экспозиции и подготовку экспонатов к экскурсиям. Занимаемся этим добровольно. http://aviarestorer.ru
В связи с этим есть вопрос, а в Луганске есть люди увлечённые авиацией? Которые смогут и захотят заняться восстановлением техники, находящийся на территории музея?
http://kama27.fotoplenka.ru/album235657 Это давнейшие фотографии экспозиции. У вас стоят уникальные экспонаты. Ил-38 Морской разведчик. Як-38-УБ - Учебно-Боевой самолёт вертикального взлёта и посадки и многое другое.
Если кому то станет интересно, тогда пишите. Я собираюсь в конце июня приехать к родным и заодно посетить музей, если будут желающие, то можем договориться с начальством музея на разрешение работ.
Жду ответов.

Поделиться

2

Re: Луганский музей Авиации при Авиа-Ремонтном Заводе

а что надо делать?
какая помощь нужна?

Поделиться

3

Первое, что надо, это организовать встречу с начальником музея или тем, кто за него отвечает. Рассказать о ваших планах, что Вы не собираетесь зарабатывать и продавать самолёты. Вторым делом, это собрать единомышленников. Это, кто угодно - лётчики, техники, студенты и т.д.
Когда соберется эта группа и будет дано добро на проведение работ, нужно будет определяться с самой работой. Это может быть помывка, закручивание лючков и т.д.
Я собираюсь приехать после 15 июня. Если к тому моменту уже будут желающие, тогда можем пойти организованно к начальнику музея и вести с ним конструктивный разговор. Надеюсь, этот разговор будет удачным.
Осталось дело за малым найти увлечённых и влюблённых в авиацию людей.

Поделиться

4

Признаюсь авиацией я не увлечен, но помочь был бы не против. У меня есть одноклассник. Он когда-то увлекался и рассказывал, что был в этом музее. Музей закрыт уже давно, он как-то договоривался со сторожем и туда попадал. Все экспонаты разграблены и в ужасном состоянии. Я с ним свяжусь, узнаю что как, может сходим в этот музей и поговорим там с кем-то.

Поделиться

5

http://top.lg.ua/forums/?mode=showquestion&questionid=43972&S=27b5eeaf3ff884981b22478aa8b3a6da
вот тут луганские авимоделисты что-то писали может они что знают

Поделиться

6 Отредактировано SMITT (2007-05-30 13:38:20)

[quote=Tibobo]Признаюсь авиацией я не увлечен, но помочь был бы не против. У меня есть одноклассник. Он когда-то увлекался и рассказывал, что был в этом музее. Музей закрыт уже давно, он как-то договоривался со сторожем и туда попадал. Все экспонаты разграблены и в ужасном состоянии. Я с ним свяжусь, узнаю что как, может сходим в этот музей и поговорим там с кем-то.[/quote]
Ребят, дерзайте. Т.к. кроме увлечённых людей, этим никто заниматься не будет! Я пообщаюсь с моделистами, может тоже будут не против. Щас самое главное найти желающих и договориться с начальством. Можно и в Луганскую думу (если не прав извиняюсь) написать письмо, с просьбой о поддержки такого начинания.
Кстати, не все экспонаты разграблены. В некоторые без спецключа не залезешь smile что не может ни радовать.

Поделиться

Я не был, но всегда хотел побывать в каком то... Возьмешь с собой?

Поделиться

8

[quote=Tibobo]Признаюсь авиацией я не увлечен, но помочь был бы не против.[/quote]
+1

Поделиться

9

[quote=Tibobo]Признаюсь авиацией я не увлечен...[/quote]
Пока не попал в музей, тоже не увлекался smile  [url=http://madyar.net/album/travels/aviation_museum_lg.htm]Фото с моего крайнего посещения[/url]. Теперь захотелось посетить музей авиации в Киеве (Жуляны), ангар Национального Авиационного Университета в Киеве и музей дальней авиации в Полтаве.

Поделиться

10

Нужно будет съездить как нибудь и в этот музей. говорят там интересно.

Поделиться

11

Обязательно схожу на неделе

Поделиться

12

Музей хоть и старый, зато таи и много интересного. Не жалею, что посещал.

Поделиться

13

а че, работает чтоли?

Поделиться

14

Возможно и работает.

Поделиться