1

Тема: Как начать заниматься.

Здравствуйте, уважаемые земляки.
Предлогаю в этом разделе начать тему - "Доступно о фитнесе".

Мы живём во времена гиподинамии ? мало двигаемся, неправильно питаемся. Всё это приводит к тому, что летом на пляже, многие из нас неудобно себя чувствует, хотя это не главное. Но, тем не менее, почему мы стали мало уделять себе внимание, почему мы не следим за состоянием своего физического тела?
У нас мало времени? Мы сильно устаём на работе?
Нет, мы просто не знаем как начать.

Вот я и предлогаю в этой рубрике поговорить о том, как можно легко, но эффективно востановить свою физическую форму и улучшить своё здоровье.
Ну что, начнём?

Поделиться

2

Re: Как начать заниматься.

Вот я смотрю, просмотров темы уже много, а никто не пишет в поддержку. Значит пора продолжить.
Сегодня я хочу поговорить о том почему мы очень часто хотим, что то сделать, начать заниматься спортом, стать лучше, но не делаем.

Итак, О НАШИХ ТОРМОЗАХ.

О тормозах или о тех причинах которые мешают стать нам лучше.

Дорогой читатель, а сам, как ты считаешь, какие у тебя тормоза, что тебе мешает иметь всё?
Что это? Твои комплексы? Твоя лень? Твоя слабость? Или просто, нехватка времени?
Многие именно эти причины и называют, и ? ошибаются smile

Почему? Ну что ж давайте посмотрим. Вы решили изменить свой вес ? похудеть, сели на жёсткую диету, день кушать хочется, два, на третий сорвались, ну если не на третий, то после достижения первого результата, расслабились и? завершили благое дело обильным употреблением калорий и как результат возвратом к прежнему весу. В чём тут причина? У вас нет силы воли? Или вы с незнанием подошли к делу? И взяли на себя больше чем смогли унести?

Другой пример ? занятие спортом. Вы пошли в тренажерный зал, убили много времени, сделали пять подходов на пресс, четыре подхода на бицепс, потом на трицепс, на сгибатели, на разгибатели, приведение ? отведение. Прошол месяц, а пресс и ныне там. Тренажорка брошена! Некоторые правда бросают ещё раньше, оплатили абонемент за месяц, сходили раз. Почему? Да потому что время сложно найти, за день усталость накопилась, а тут ещё в тренажерный зал иди, гирями истязай, а результат неизвестно, будет или нет
Ну, а тут в чём причина вашего тормоза? Слабая сила воли?
Да нет, опять таки, вы взяли на себя больше чем можете унести, потому что не знаете, как по-другому.

Ну и последний пример ? вы решили стать лидером, прочитали множество умных книг, гениальных авторов. Вышли в свет или просто на работу и? начали «блистать»! Ну и как? У всех получилось? А почему так? В чём проблема? В ваших комплексах? Может вы плохо теорию учили или звёзды не так встали? А может все таки из-за того, что не так к этому делу подошли? Сразу много на себя взяли?

Больше примеры приводить не буду.

Итак, что же нам мешает? Что является нашими тормозами?
Внимание! Я перечисляю этих паразитов.

1.    Незнания!
2.    Неадекватные (большие) самообязательства!

Только две причины мешают нам быть лучше, эффективней, успешней. Незнание, как этого добиться и взятие на себя нагрузки больше чем мы можем выдержать, вот те подводные камни, о которые разбилось не одно судно благих намерений!

Хорошо, причины известны, как с ними бороться? Раз тормозов только двое, то и методов борьбы с ними тоже не больше smile

Незнание, мы устраним необходимой информацией, которую легко будет применить на практике. Недаром древние говорили ? предупреждён, значит вооружён! Так, что мы, дорогой читатель, постепенно вооружимся знаниями smile

Ну а с повышенными обязательствами, как мы справимся? Методом незаметности! Только та нагрузка, которая для нас незаметна, может нами легко выполняться!!!
Это известно из физиологии ? посадите в горячую воду лягушку, что произойдёт? Представляете, она нахалка выпрыгнет, не нравится ей горячая вода smile А посадите эту же лягушку в воду с комфортной температурой и начните незаметно (очень медленно) нагревать. Лягушка наша сварится, даже не заметив этого.
Ну мы с вами не французы, что бы варить лягушек, но методику эту запомним.

Ну что, попробуем с тормозами бороться?

Поделиться

3

Ну, что? Продолжим?

Хочу вашему вниманию предложить серию журналов на эту тему, как бы наглядное пособие smile

ДЛЯ АДМИНОВ - ссылки на депозит, а не на сайт, не удоляйте пожалуйста.

№1 Остеохондроз http://depositfiles.com/files/5aa12reff

№2 Сколиоз http://depositfiles.com/files/h0b0d6fpp

№3-4 "Почему мы толстеем" и "Волшебные упражнения способные изменить наше тело"
http://depositfiles.com/files/ig1xfdmyq

Эти журналы в чём-то могут помочь новичку.

Поделиться

4

Отличный помощник, но мне кажется что моя лень непобедима smile

Подпись - то, что выделяет человека из толпы. В моем случае, эта подпись в паспорте, а сюда я ее не перенесу.

Поделиться

5

как вариант можно купить красивое платье на размер меньше smile если задаться целью - всё получается намного успешней

Поделиться

6

Да, начать не просто. Но оно того стоит и чем быстрей тем лучше.

Поделиться

7

Здравствуйте ребята.Выбирал себе велосипед на Rozetka.ua, но там просто огромнейший выбор товара.Подскажите какой лучше взять велосипед для начинающих.?

Поделиться

8 Отредактировано Манечка (2015-03-04 21:19:03)

а я начала заниматься спортом совсем недавно, подошла к этому вопросу серьезно. Вот уже два месяца как увеличиваю для себя нагрузки и на теле начали появляться растяжки... оказывается такое бывает у спортсменов, я раньше об этом и не задумывалась. Решила купить себе хороший увлажняющий и подтягивающий крем для тела http://www.liniatela.com/catalog/body/ Обычный крем не подойдет в таком случае, правда? Поэтому решила купить то, что действительно поможет в моем случае. Пользуюсь ежедневно, новых растяжек нет

Поделиться

9

Я тож ленивый и на стадион ходить не буду, потому повесил турник дома и успешно эксплуатирую его.

Поделиться

10

главное сила воли и желание ,так же мотивация играет важную роль

Поделиться

11

мне ходить в спортзал некогда поэтому я купил себе орбитрек домой rozetka.com.ua/interfit_fat_strike_kh1/p256904/

Поделиться

12

Мне помогает правильное питание.Я стараюсь кушать правильные продукты и готовить сама не покупая готовую продукцию.Вот один из примеров http://tvoirecepty.ru/salaty .Нужно составить именно свой рацион и подобрать для себя, тогда результат будет очень классный.Главное упорство и желание.

Поделиться

13

Именно свой рацион поможет составить диетолог, а самому можно наделать делов

Поделиться

можно  и самому   составить  рацион, я  так   и делала...  и все  норм, без  диетологов  похудела

Поделиться

15

Мне помог составить рацион диетолог. Самому очень трудну это сделать

Поделиться

16

самое сложное это побороть лень и войти в систему тренировок. Вот если уже вошел в систему то треня входит в привычку, а привычки формируют характер, так что потом будет легче. Мне помог бег, я стал бегать и соответственно укреплять свое тело и сбрасывать лишнее. Так как у меня увеличилась выносливость я стал выполнять разные упражнения на разные группы мышц использовал подручные средства, бутылки с водой и всякое такое. Потом под домом открылась секция по тайскому боксу и я решил записаться, купил себе экипировку вот тут http://www.sportvsem.com/catalog/odezhda/ и стал ходить, тренировки очень тяжелые и жесткие, но оно того стоил, сбросил 15 кг и подкачал свое дряхлое тело)

Поделиться

17

Главное это поставить цель и иметь хорошую мотивацию что бы не сдаться на середине пути. Для меня самое страшное это Новогодние праздники,много гостей , много походов к гостям и почти все время отлеживаешься, а еда в бока так и откладывается .  Недавно нашла очень полезную для меня статью  Идем в спортзал после праздников для меня это очень близкая тема, так как обычно после праздничных дней + 5 кг мне обеспеченно и лень на шее меня еще огого сидит , но надо брать себя в руки и приводить в порядок

Поделиться