1

Тема: Где пожить во время сессии?

Надо ехать в Николаев на сессию, но не знаю где можно остановится на это время. Знаю что некоторые друзья снимают комнаты у бабулек, но я б предпочла сама пожить. И еще одна проблема, которая заключается в том что я даже не знаю сколько времени продлится сессия, может мне вобще на пару дней придется приехать.

Рыба-пила и рыба-закyсывала.

Поделиться

2

Re: Где пожить во время сессии?

То сними тоже у бабульки, какая тебе разница? Ты ж не долго будешь с ней жить, максимум две недели и все, думаю можно и потерпеть, или найди таких же студентов и на подселение к ним заедь.

Поделиться

3

Waneska пишет:

Надо ехать в Николаев на сессию, но не знаю где можно остановится на это время. Знаю что некоторые друзья снимают комнаты у бабулек, но я б предпочла сама пожить. И еще одна проблема, которая заключается в том что я даже не знаю сколько времени продлится сессия, может мне вобще на пару дней придется приехать.

Если сама хочешь пожить, то чем тебя комната не устраивает? закрылась и ник-то тебя не тревожит. Если на то пошло, то можно спокойно посуточно квартиру найти https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-nikolaeve/ , потом уже с хозяйкой договорится и в следующий раз не искать а сразу ей звонить и снимать себе жилье. Хотя для сесии мне бы хватило и обычной общаги, тут уже дело каждого.

Поделиться

4

а при институте общаг нет? походи рядом, обычно возле университетов клеят различные обьявления по поводу жилья. Только я обычно на сесию даю деньги одногрупнице и зачетку, а она уже привозит с оценками. Только на диплом придется приехать.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно...

Поделиться

5

Zolyd пишет:

Если сама хочешь пожить, то чем тебя комната не устраивает? закрылась и ник-то тебя не тревожит. Если на то пошло, то можно спокойно посуточно квартиру найти https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-nikolaeve/ , потом уже с хозяйкой договорится и в следующий раз не искать а сразу ей звонить и снимать себе жилье. Хотя для сесии мне бы хватило и обычной общаги, тут уже дело каждого.

Я хочу чтоб и кухня своя была. Так как деньги это не проблема (в относительном смысле) то квартира будет подходящий вариант, главное чтоб нашлось что-то вблизи универа. Не хотелось бы с одного конца города ехать в другой.

Рыба-пила и рыба-закyсывала.

Поделиться

6

Олх, место.юа - там есть предложения. Еще в деканате можно спросить, они часто знают, где искать или даже база есть с предложениями.

Поделиться

через олх можно найти посуточно без хозяев

Поделиться

8

Вариант на подселении можно рассматривать, но если это хорошие знакомые сдают. У каких-то бабулек я бы не рискнула снимать угол, мало ли что. Лично в поступаю так, ищу на пару недель квартиру со всеми удобствами на портале https://nikolaev.mesto.ua/rent_daily/ когда на сессию собираюсь и снимаю. Ездим мы вдвоем с подругой, оплату за аренду делим на двоих и не дорого обходится квартира в принципе.

Поделиться