1 Отредактировано Lovernid (2012-03-16 18:58:44)

Тема: Мнение о банках.

Мнение о банке, на мой взгляд, напрямую связано с мнением об обслуживающем персонале. Вот, к примеру, я однажды перестал пользоваться Альфа-банком именно из-за грубого, невежественного и порой прямо-таки неадекватного поведения его сотрудников. Мне вот непонятно, правда, неужели директорам банков и их владельцам не важно, кто у них там работает и как они обслуживают клиентов? Ведь меня пару раз обслужили «некачественно» и я отказался от их услуг. А ведь я наверняка не один такой, так что же, им плевать на то, что от них уходят люди? Так получается… Собственно поэтому-то и перешел в «Актабанк» - http://www.aktabank.com. Как говорится, результат налицо. Сотрудники не хамят, в отделениях нет длиннющих очередей (образованных вследствие бестолковой работы альфобанковских работничков). Так что не удивлюсь, если вскоре львиная доля Альфа-клиентов просто разбежится по другим банкам вроде Акта.

Подпись - то, что выделяет человека из толпы. В моем случае, эта подпись в паспорте, а сюда я ее не перенесу.

Поделиться

Re: Мнение о банках.

о, да! для меня хороший персонал - это тоже очень даже весомый аргумент. не нужно привыкать к грубости и к хамскому отношению. вот в Златобанке мне очень нравится персонал, что не могу сказать о Привате. Мне приходится и в Привате обслуживаться, это же тихий ужас! у них постоянно "технические перемены"! а еще часто денег нет в банкоматах. если бы смогла, полностью перевелась бы на обслуживание в Злато.

Поделиться

3

С внедрением  таких технологий как MasterCard Secure Code и Verified by Visa становится доступным осуществление покупок прямо в интернете. И списывание средств происходит прямо с карты не выходя из дома. Зато можно спокойно полазить по сайтам, выбрать более качественный из имеющегося и более доступный товар. А не толпиться по магазинам и тем более рынкам. Своей Visa Classik эмитированной Хрещатиком расплачиваюсь на любых украинских ресурсах, говорят можно и за рубежом, но пока ещё сам не пробовал. Считаю что именно благодаря тому что у Хрещатика свой процессинговый центр, платежи проходят быстро и без запинки. И насчёт безопасности спокоен.

Поделиться

4

Ну сотрудники сотрудниками , но необходимо смотреть и на политику самого банка  ,а то если в каком то Привате вам не хамят это не значит что надо начинать с ними работать..

Бесплатные частные объявления на доске объявлений BESOBJAV без регистрации.

Поделиться

5

Несколько лет открывал депо в банке Хрещатик. Сейчас снова скопил нормальную сумму и хотел положить, чтоб проценты капали, только не уверен, что сейчас для этого подходящее время... В банке сомнений нет, и в более сложные времена он все исправно выплачивал, только эти "непонятки" с курсом смущают... Как думаете, есть какие-то риски?

Поделиться

6

Приват, по моему, самый адекватный.

Поделиться

7

настоятельно рекомендую, перед тем как взять кредит в банке или сделать вклад обязательно ознакомьтесь с законом о банках - это поможет Вам максимально себя обезопасить и сохранить в  целостности свои деньги.

Поделиться

8

Банкам не доверяю. Только трехлитровые бутыльки.

Поделиться

9 Отредактировано Евгений04 (2016-03-04 00:43:54)

Я с Вами согласен, самый лучший банк это трехлитровые банки)
Кому интересно жизнь банков советую прочитать книгу "Банки и миграционный капитал" http://rozetka.com.ua/6443458/p6443458/

Поделиться

10

Jarchanc пишет:

видать вы испытали на себе "доверие к банкам", я тоже пока не проверила на собственной шкуре доверяла(((

мир во всём мире, а кому не нравится воюйте в другом мире

Поделиться

11

Я вообще нашим банкам не доверяю и нашей системе...кстати, почитайте про офшоры http://www.auroracons.com.ua/ru/s_vse_ob_offshorah, я бы если и вел бизнес, то пользовался таким приемуществом. Не понимаю почему у нас это популярно только у миллионеров. smile

Поделиться

12

сосна пишет:
Jarchanc пишет:

видать вы испытали на себе "доверие к банкам", я тоже пока не проверила на собственной шкуре доверяла(((

В полной мере. Весь депозит накрылся с лопнувшим банком. а там было достаточно.

Поделиться

Jarchanc пишет:
сосна пишет:
Jarchanc пишет:

В полной мере. Весь депозит накрылся с лопнувшим банком. а там было достаточно.

И мы так в позапрошлом году банку подарили несколько тысяч...И вот так доверяй этим банкам потом..(((((

Поделиться

14

Расскажите мне пожалуйста про кредиты http://www.luxgroups.ua/ под залог в таких фирмах. Собираюсь взять кредит под залог автомобиля, есть ли какие-то риски?

Поделиться

15

нынче доверия к банкам совсем нет

Поделиться

16

С банками связываться как-то неохота, особенно если дело касается кредита. Сделала для себя выбор в пользу кредитов под залог имущества. Да и если сумма небольшая нужна, тогда обращаюсь только в ломбард. Считаю это самым разумным выходом из ситуации. И деньги получил, и стремление погасить кредит тоже есть, потому что хочется скорее выкупить свое имущество. Всем советую выбрать именно такой вариант, если вопрос о деньгах станет остро. А в качестве залога можно выбрать технику и обратиться в ломбард "Золота Скриня".

Поделиться

shevchenko87 пишет:

Сделала для себя выбор в пользу кредитов под залог имущества

Мне кажется, что это очень рискованное решение. Сейчас и так ситуация с недвижимостью просто караул, а выставлять ее под залог... Ну, я б точно не стала. Бытует мнение, что кредиты в разных финансовых компаниях - это чистой воды жульничество. Это не так. Сейчас все под строгим контролем там все законно. Договор составляют, ничего такого, чего нет в тех же самых банках. У них другие условия - можно получить http://creditmaster.com.ua/kredit-nalichnymi/ на короткий срок под проценты, которые будут начисляться ежедневно. Поэтому нетрудно посчитать, сколько придется отдавать потом. Однако, везде разные условия, поэтому можно найти довольно хороший вариант.

Поделиться

18

juarsenina пишет:

нынче доверия к банкам совсем нет

На счёт вкладов да, а вот карты дебетовые или кредитные вполне удобно использовать. Причём не важно какого банка у тебя или у твоих близких, но всегда через https://www.ipay.ua/ru/p2p в течении нескольких секунд деньги можно перевести. Этим карты и удобны. Так что доверяешь ты банкам или нет, но услугами их пользуешься.

Поделиться

19

Я банкам доверяю. Но исключительно трехлитровым.

Поделиться

20

воры, жулики и вообще нафиг надо с ними связываться. лучше либо отказать себе в чём-то, либо у друзей занять.
а так, я даже через полиграф от КП "детектор лжи" http://by.detektor-lji.com/gomel готов проверить директора любого банка и окажется, что они дурят и вкладчиков, и кредитуемых.
я как-то решил, что Гомель - неплохой город для отделения моего бизнеса по продажам, а чтоб быть уверенным в честности нанятых там работников, через которых ежедневно проходят тысячи долларов, регулярно устраиваю им проверки.

Поделиться