1

Тема: "Развод" ГАИшников!!!!!!

Хочу сообщить о новом разводе Гаишников на въезде в г.Луганск со стороны Станицы на автозаправке, где развилка дорог на троллейбусную линию и на трамвайную. Замечу, начал он действовать где-то с месяц, раньше этого не было, так как мы регулярно ездим к родителям через этот въезд.  Особенно этот развод касается граждан России и других регионов Украины. Стоит Гаишная машина "Форд" белого цвета госномер 1333 ( номера значков сотрудников у меня тоже имеется!!!). Замечу сразу, те кто въезжает в город, естественно спешат, на этом всё и основывается. Сотрудник тормозит ваш авто, требует предъявить права водителя, для иностранцев и миграционные карточки (ЭТО УЖЕ ПРОТИВОЗАКОННО!!!) и без лишних проволочек сразу просит открыть заднюю дверь авто. У большинства въезжающих есть дети, которые едут на заднем сиденьи. Вот и началось! На вопрос гаишника: а где детское кресло? вы показываете, что ребёнок сидит на подушке и пристёгнут ремнями безопасности. Права уже у гаишника, и он начинает вам демонстрировать книжечку в которой написано про детские кресла (название книги не видела!). После этого он объявляет, что права у вас изымаются и вам выписываются временные украинские права!( на кой мне , гражданину другого государства какие-то временные права?). Вы в шоке от услышанного и не сразу соображаете, что это РАЗВОД ЛОХА (т.е. вас) и сами предлагаете решить эту проблему побыстрее в денежном эквиваленте. После недолгих сопротивлений гаишник соглашается взять у вас 200 гривен и отпустить. И что ещё хочу заметить, если вы у него спрашиваете, будут ли вас тормозить ещё по поводу детского кресла, он отвечает, что это только ИХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ (во дают!!!) и за кресло вас не оштрафуют больше.
Хотелось бы спросить у знающих людей, какие наказания придуманы в Украине за это нарушение. И за какие нарушения у граждан другого государства изымается водительское удостоверениеИ может быть кто-нибудь подскажет мне как обратиться через интернет в ГАИ области, так как при следующем въезде я обязательно буду всё это безобразие снимать на видео и обязательно хотела бы отправить это видео начальству этих "стражей правил дорожного движения". И ещё хочу заметить, что за последнюю неделю несколько моих знакомых попались на этот развод.

Поделиться

Re: "Развод" ГАИшников!!!!!!

Отказаться от сотрудничества с ГАИ, и написать на листке бумаги причину отказа. Подписать и передать им. И посмотрим кто вас засудит. После такого ни один мент не сунется к вам.

Поделиться

3 Отредактировано Наблюдатель (2010-01-22 22:18:56)

Тема очень злободневная, вот несколько советов ?

1.    Когда вас остановил сотрудник автоинспекции, попросите его, согласно закону Украины о дорожном движении, сообщить причину вашей остановки и заметьте ему (инспектору), что он уже нарушил процесс, сразу не сообщив вам причину вашей остановки!
2.    Далее, согласно 5 статьи закона о милиции попросите, что бы сотрудник ДАИ показал вам его удостоверение, перепишите его.
3.    Только после этого передайте свои права, на просьбу открыть заднюю дверь, не открывайте, работник автоинспекции не имеет таких прав, открыть сам вашу дверку он может, только пригласив понятых и составив протокол. А на это они редко идут.
4.       Если при общении с сотрудником ДАИ, вы почувствовали запах алкоголя или никотина, делайте заявление и требуйте составление протокола, где это укажите!

Поделиться

а про никотин это интересно )))

Поделиться

Капитан Немо, дело в том, что новый закон запрешает курить во вногих местах и не соблюдение этого закона влечёт за собой административное наказание, вплодь до увольнение из органов!

Поделиться

6

Так давайте фотографировать гаишников, а фотографии отправлять их начальству smile)))))))

Поделиться

7 Отредактировано Наблюдатель (2010-01-29 16:19:23)

ГАИшники этого очень боятся!!!
Кстати, ездить с фотоаппаратом рекомендуют адвокаты, занимающиеся делами по защите прав населения от работников ГАИ!!!
Предлогаю конкурс, на лучшее фото ГАИшника, фотки размещать тут на форуме wink

Поделиться

Наблюдатель пишет:

...
Кстати, ездить с фотоаппаратом рекомендуют ...

...ща в мобилках у всех фотики и диктофоны...

Поделиться

9

слов на них не хватает, когда ж они нажрутся..

Поделиться

10

Дамы и господа! Всё уже давно придумано до нас! Вам сюда:

http://roadcontrol.org.ua/

Присоединяйтесь, общайтесь. Люди там уже не первый год занимаются борьбой с "разводами". Подскажут как по конкретным случаям, так и по общей "профилактике".

Поделиться

11

Новая кормушка, быстро ребята сориентировались ) Снимайте все это безобразие на видео.

Поделиться

12

Видеорегитраторы тут в помощь.

Поделиться